Замена масла в КПП Пежо Боксер

Замена масла в КПП Пежо Боксер

Трансмиссионное масло имеет гораздо больший срок службы, чем моторное.
Однако со временем в нем копится металлическая стружка, которая распространяясь по узлам и механизмам коробки передач действует как абразив. Вследствие этого возможен износ шестеренок, валов и прочих деталей автомобиля.

Производители не дают четких инструкций о том, через какой промежуток времени необходимо менять масло, ссылаясь на надежность агрегата и свойства трансмиссионной жидкости, которая рассчитана на весь эксплуатационный срок фургона Пежо Боксер.

На самом деле

Пежо Боксер

Чем больше уровень нагрузок на фургон, тем выше потребность в регулярной замене масла в коробке передач, которая производится в Пежо Боксер для возрастания срока службы агрегата. Поэтому автовладельцу справедливо самому оценить, каким ежедневным нагрузкам подвергается его транспорт, не забывая учитывать также и климатические условия эксплуатации транспортного средства.

Специалисты автосервиса коммерческого транспорта в Люберцах, рекомендуют осуществлять замену масла примерно каждые 50.000 — 80.000 км. Но иногда может понадобиться и внеплановая замена масла в коробке.

Перечислим основные признаки таких ситуаций:

  • появление посторонних звуков и скрежетов;
  • задержки и рывки при переключении скорости;
  • нарушение герметичности сальниковых уплотнений.

Если при обнаружении перечисленных симптомов автовладелец затягивает с заменой масла в КПП, производительность фургона резко снижается, а коробка и вовсе через какое-то время может прийти в полную негодность.

Замена масла в коробке — работа специалистов!

Замена масла в КПП Пежо Боксер

Стоимость услуги по замене масла в коробке передач фургона Пежо Боксер не высока. Но ее обязательно необходимо проводить в специализированном автосервисе. Дело в том, что существуют некоторые важные нюансы в проведении данного вида работ, на которые влияют реальное техническое состояние фургона и самой коробки. Подбор трансмиссионной жидкости по тем же причинам также рекомендуем доверить опытным автомеханикам.
Обеспечьте вашему фургону регулярную диагностику и квалифицированное обслуживание в Автосервисе в Люберцах. Наши специалисты обладают большим опытом обслуживания коммерческого транспорта и всегда рады провести полную диагностику Вашего автомобиля, рассказать о его реальном техническом состоянии и дать рекомендации по обслуживанию.