Особенности обслуживания коммерческого транспорта

Особенности обслуживания коммерческого транспорта

Коммерческий транспорт является неотъемлемой составляющая любого современного бизнеса.
Полноценное и качественное сервисное обслуживание — естественное требование для всех видов транспорта такого типа. Каждое предприятие само определяет как решать проблемы, связанные с регламентным обслуживанием и ремонтом.

Существует три основных способа решения этой всегда актуальной проблемы для предприятия:

1. Обслуживание силами собственной технической службы.
Современный коммерческий транспорт оснащен сложными гидравлическими устройствами и электроникой. Поэтому обслуживание требует серьезных капиталовложений. Данный вариант приемлем только для крупных компаний, которые располагают крупными финансовыми средствами.

Особенности обслуживания коммерческого транспорта
2. Обслуживание транспорта в специализированных сервисных организациях. В данном случае компания полностью возлагает ответственность за техническое состояние своего парка на стороннюю организацию, а сама концентрируется на своей производственной деятельности.
3. Данный вариант представляет собой симбиоз первых двух. В этом случае незначительные поломки устраняются собственной технической службой предприятия, а более серьезные и сложные неисправности устраняются в специализированных сервисах.

Последний вариант становится все более популярным в последние годы и конечно неспроста. Существует ряд требований обслуживания коммерческого транспорта, который необходимо соблюдать.

А именно:

Регламентные сроки обслуживания коммерческого транспорта. Соблюдение этого условия позволяет гарантировать безопасность коммерческого транспортного средства для всех участников дорожного движения. Нештатные ситуации — редкий случай для автомобиля, который регулярно обслуживается в сервисном центре на постоянной основе.

Работы должны выполняться профессионалами посредством специализированного оборудования. Коммерческий транспорт — не простой участник дорожного движения. На него возложена дополнительная ответственность — финансовая. В случае поломки компания будет нести убытки, поэтому допускать этого никак нельзя.

Применение высококачественных запчастей и расходных материалов. Коммерческий транспорт испытывает колоссальные нагрузки, гораздо большие, чем обычный транспорт. По этой причине нельзя допускать использование некачественных деталей при обслуживании транспортного средства.

Специализированный автосервисОсобенности обслуживания коммерческого транспорта по ремонту коммерческого транспорта в Люберцах готов оказать все необходимые услуги по обслуживанию и ремонту коммерческих транспортных средств. Мы работаем круглосуточно! К вашим услугам — все виды сервисных работ. В нашем распоряжении современное оборудование, высокая квалификация персонала и конечно, большой опыт работы. Команда наших специалистов оказывает действительно качественные и эффективные услуги!
Еще на этапе диагностики выявляются возможные проблемы, которые могут возникнуть с транспортом в ближайшее время. Можем дать гарантию, что после обслуживания в нашем сервисе автомобиль будет безотказно работать на протяжении долгого времени без сбоев.